суббота, 7 ноября 2015 г.

Заварные кольца с творожным кремом по ГОСТу

Заварные кольца с творожным кремом по ГОСТу

8 из 10 баллов. Вкусные заварные пирожные с в меру сладкой и нежной творожной начинкой.

Приготовление 2 ч.
15 штук

Ингредиенты:
Для теста:
200 г муки
100 г сливочного масла
300 г яиц без скорлупы (5 крупных яиц)
180 г воды
щепотка соли
Для крема:
320 г творога
175 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
65 г сгущенки
1 пакетик ванильного сахара (растереть в пудру)
1 ст.л. коньяка
Для подачи:
1 ст.л. сахарной пудры

Приготовление:
1. Приготовить заварное тесто: положить в кастрюльку масло, соль, налить воду и поставить на огонь. Когда смесь закипит и масло полностью растает, всыпать разом (!) заранее просеянную муку. Мешать тщательно и быстро, не снимая с огня, пока вся мука хорошо не заварится.


2. Готовое тесто переложить в миску и остудить до 60-70 градусов. Яйца тем временем слегка разболтать в отдельной миске. Понемногу добавлять яйца в тесто, каждый раз вымешивая до однородности. Готовое тесто должно иметь однородную структуру, тягучую консистенцию и падать с ложки, если ею ударить о край миски.


3. Переложить тесто в кондитерский мешок (или пакет) с зубчатым наконечником и отсадить на противень 15 колец (средний диаметр 65 мм).


4. Выпекать кольца в духовке, разогретой до 210 градусов, 15 минут. Затем убавить температуру до 180 градусов и выпекать еще 25-30 минут. Остудить.


5. Приготовить крем: взбить масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до пышности и светлого цвета.


6. Добавить в крем понемногу сгущенку, хорошо взбивая. В конце взбивания добавить коньяк. Добавить в крем творог, протёртый через сито, и тщательно перемешать.


7. Колечки разрезать на половинки и начинить творожным кремом с помощью кондитерского мешка (или пакета). Посыпать сахарной пудрой, хорошо охладить и подавать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий