суббота, 13 декабря 2014 г.

Печеночный торт из говяжьей печени

Печеночный торт из говяжьей печени


8 из 10 баллов. Вкусный и нежный торт из печеночных блинов, хорошо дополненных начинкой из творога и обжаренных овощей.

Приготовление 2 ч.
6 порций

Ингредиенты:
1 кг говяжьей печени
600 г мягкого творога
2 яйца
2-3 ст.л. кукурузного крахмала
2 крупные луковицы
1 крупная морковь
соль
молотый чёрный перец
оливковое масло

Приготовление:
1. Печень обдать горячей водой, очистить её от покрывающих плёнок и протоков и измельчить в блендере.


2. В мягкий творог добавить пару ложек растительного масла и щепотку соли. Морковь и лук очистить и измельчить (я измельчил в блендере). В сковороде разогреть немного оливкового масла и обжарить на нём измельченные лук и морковь, посолив и поперчив, после чего отставить в сторону.


3. В печеное пюре добавить два яйца. Развести в 50 мл воды комнатной температуры 2 ст.л. крахмала и влить в смесь, хорошо перемешать. Посолить и добавить специи.
4. Вылить часть печеночной массы на разогретую и смазанную (!) маслом сковороду и готовить 2-3 минуты. С помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону и обжаривать еще 2-3 минуты. Так же выпечь остальные блины. Если первый блин вышел слишком ломким и не получилось его перевернуть, то развести в небольшом количестве воды еще 1 ст.л. крахмала и вмешать в печеночную смесь. Выпекать лучше всего небольшие блинчики на сковороде диаметром около 12 см.


5.Собрать торт. Смазать блинчик творогом, сверху выложить начинку из моркови и лука, накрыть вторым блинчиком. Повторять процедуру пока блинчики не закончатся.


6. У готового торта выровнять края, обрезав их ножом, и смазать  верх и бока творогом. Убрать в холодильник на 30 минут, после чего подавать к столу холодным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий