суббота, 1 декабря 2012 г.

Хэш с окороком и яйцом

Хэш с окороком и яйцом. Британская кухня

8 из 10 баллов. Отличный завтрак - вкусный, сытный и лёгкий в приготовлении.

Приготовление 1 ч.
2 порции

Ингредиенты:
300 г картофеля
около 150 г варено-копченого окорока
1 небольшая луковица (желательно красная)
2 яйца
1/2 ч.л. паприки (желательно копченой)
1/2 ч.л. семян тмина
2-3 веточки петрушки
корнишоны для подачи
соль
чёрный молотый перец

Приготовление:
1. Картофель очистить и отварить до полуготовности в кипящей подсоленной воде, около 10-15 минут.
2. Лук очистить и нарезать его крупными дольками. На среднем огне в сковороде хорошо разогреть 1 ст.л. оливкового масла и обжарить на нем лук около 5 минут, пока он не станет мягким и золотистым. Снять сковороду с огня.


3. Отваренный картофель нарезать произвольными крупными ломтикам. Выложить лук из сковороды, подлить в него еще немного оливкового масла и обжарить картофель до золотистой корочки, время от времени аккуратно переворачивая ломтики. Пока жарится картофель, окорок нарезать небольшими брусочками.


4. Посыпать обжаренный картофель паприкой и тмином, посолить по вкусу, аккуратно перемешать и готовить еще 1 минуту, после чего вернуть в сковороду лук и добавить нарезанный окорок. Хорошо перемешать и на небольшом огне прогреть всё вместе 5-10 минут.


5. В это время в отдельной сковороде на небольшом количестве масла пожарить каждое яйцо отдельно в виде глазуньи. Посолить, поперчить по вкусу.


6. Разложить картофель с окороком по тарелкам, сверху выложить яйцо и корнишоны, присыпать нарубленной петрушкой и подавать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий